Как получить гражданство РФ, если я проживаю в Казахстане, но родилась и моя мать является гражданкой РФ?

• г. Пермь

Я проживаю в Казахстане, хочу получить гражданство РФ. Сама родилась в 1963 году в РСФСР, окончила школу, институт и по распределению в 1986 уехала в Казахстан, сейчас хочу вернуться, мама проживает в РФ, ГРАЖДАНКА РФ. С чего мне начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Это хорошо, что мама гражданка РФ, значит есть возможность оформить упрощенную процедуру гражданства. Но начинать в любом случае нужно в РВП

Желаю Вам удачи и всех благ!