Как оформить ренту на пенсионерку и получить компенсацию и трудовой стаж?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка на пенсии и проживает одна, я слышала, что сейчас можно оформить ренту над ней и получать ежемесячно компенсацию и даже трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это называется не рента, а уход за пожилым человеком, достигшим 80-летнего возраста. Если Вы не работаете, то можете оформить уход в пенсионном фонде. Бланк заявления получайте, заполняйте, предоставляйте документы: справку из ЦЗН, либо копию трудовой книжки, либо справку с места учебы.

ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

[quote][/quote]