Как поставить автомобиль на учёт в другом регионе, если он передвигается на автовозе и есть номера в розыске?

• г. Белгород

Бывший собственник снял авто с учёта, я его не поставил, ставить на учёт буду в другом регионе, туда автомобиль поедет на автовозе, сотрудники ГИБДД имеют право снять его с автовоза потому как теоритечески номера в розыске, на авто есть полный пакет документов о его купле/продаже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С автовоза никто автомобиль снимать не будет.

Автомобиль едет не сам, поэтому в данном случае в юрисдикцию ГИБДД не входит.

Спросить
Пожаловаться

В розыск объявляют номера, а не автомобиль, в случае если собственник автомобиля прекращает регистрацию регистрацию данного транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

потому как теоритечески номера в розыске,

А с чего это вы так решили?

Если опасаетесь то просто снимите номера и никто машину не снимет с автовоза если документы в порядке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Старый хозяин снял машину с учёта.Меня остановили сотрудники гбдд и сняли номера и забрали стс. Могу ли я ездить на этой машине по договору купли продажи?

У меня вот такая проблема, я купил авто, не успел поставить на учёт а старый хозяин снял с учёта, на руках у меня остался договор купли продажи и птс.

Может ли быть наложен запрет на регистрацию ТС, если автомобиль УЖЕ СНЯТ с учета в связи с продажей?

Как действовать в данной ситуации?

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Сдал авто в чермет в 2017 г., не предупредил, что с учёта не снял. Вопрос: могу ли я теперь снять с учёта авто по договору о купле - продаже от 2017 г. или нужно ставить теперешнее число?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приобретен автомобиль, продавец представился как Котин А. В. и предоставил ксерокопию паспорта, был заключен Договор Купли Продажи, в процессе оформления выяснилось что машина ранее была продана Ушкалову А. (Тот и продавал как выяснилось машину якобы от имени Котина) но тот не поставил ее на учет, вследствии чего настоящий прошлый владелец Котин снял ее с учета т.к. ему приходили налоги и штрафы, машину не оформить на меня, Котин пытался восстановить учет, но требуют присутствия Ушкалова, но тот пропал как только была совершена сделка, по итогу Транспортное средство снято с учета, не может быть оформлена даже в присутствии того кто снял с учета и является вписанным в СТС, что делать и как все таки оформить ТС на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение