Как поставить автомобиль на учёт в другом регионе, если он передвигается на автовозе и есть номера в розыске?

• г. Белгород

Бывший собственник снял авто с учёта, я его не поставил, ставить на учёт буду в другом регионе, туда автомобиль поедет на автовозе, сотрудники ГИБДД имеют право снять его с автовоза потому как теоритечески номера в розыске, на авто есть полный пакет документов о его купле/продаже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С автовоза никто автомобиль снимать не будет.

Автомобиль едет не сам, поэтому в данном случае в юрисдикцию ГИБДД не входит.

В розыск объявляют номера, а не автомобиль, в случае если собственник автомобиля прекращает регистрацию регистрацию данного транспортного средства.

Здравствуйте.

потому как теоритечески номера в розыске,

А с чего это вы так решили?

Если опасаетесь то просто снимите номера и никто машину не снимет с автовоза если документы в порядке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".