Судья откладывает рассмотрение дела о задолженности по алиментам, требуя предоставить дополнительные документы - правомерное требование или затяжка процесса?

• г. Москва

Бывший муж не платил алименты с 1.11.2016 по 31.03.2017 я получила постановление о задолжности по алиментам +расчет по неустойки, подала в суд, судья уже 4 раз откладывает, просит его предоставить то с работы справки, то из налоговой то из пенсионного фонда то пристав не явился судебный, и мне не хочет по постановляю назначать, говорит он сейчас принес справки 2 ндфл за этот период, типо нужно пересчитать приставам по справки долг! Разве это правильно? Пристав говорит, что ему справки должник не приносил, поэтому расчет был по ежем. Среднему заработку в моск. Обл.Что делать мне?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Валентина! Лучше обратитесь к юристам, заключите соглашение о представлении ваших интересов и вопрос о взыскании долга сдвинется с мертвой точки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Суд обязан разобраться

дать оценку доказательствам.

Приставы не любят ходить по судам...

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вам ничего не делать представлять доказательства обоснованности приведенного расчета долга должен пристав а доказательства неправильности расчета ваш муж, а не вы.

Здравствуйте

Вам ничего не делать, суд сам разберется. В случае несогласия принятого судом решения, вправе обжаловать решение суда.

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.