Представитель восточного банка угражает 300 тысячами долга - что делать в такой ситуации?

• г. Кольчугино

Меня зовут Любовь и у меня такая ситуация сегодня на работе звонок беру трубку а там мне говорят что представитель восточного банка и в грубой форме начал мне угрожать что дают срок до конца недели если не отдам 300 тысяч долг хотя у меня пол зарплаты вычитают то приедут люди и покажут мне как надо отдавать долги и моей семье и родным я сказала что за угрозы пойду к прокурору а он мне беги беги отсюда а то позно будет и иди только сейчас к кому хочешь что делать а вдруг они действительно исполнят свои угрозы хотя я думаю что это колекторы.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день

Действия не правомерны. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведени проверки, а также в полицию напишите.

Не к прокурору надо. Записывайте угрозы на диктофон и в полицию. А с коллектором больше не общайтесь. Игнорируйте. Им бесполезно что либо объяснять. Идиоты. Не переживайте. Вы уже ему пригрозили. Ничего они Вам не сделают.

Если считаете угрозы реальными, подавайте заявление в полицию. Открывать квартиру посторонним лицам не нужно, сами из СМИ знаете, что могут сделать коллекторы.

Здравствуйте.

Вам надо в полицию обращаться по поводу угроз. Вы долг платите, так что требования коллекторов явно незаконны

Любовь. Добрый день. Хочу Вас заверить, что эти грубые угрозы так и останутся угрозами. Конечно все это очень неприятно и может быть страшно. Вы все же заявите об угрозах в полицию.

У представителя восточного банка вы должны были спросить ФИО, должность и на основании какого документа он с вас спрашивает оплату, после данной информации можете подавать заявление в полицию.