Что делать, если надо подать заявление в суд на лишение отцовства, а по прописке ответчика нет возможности.

• г. Орёл

Что делать, если надо подать заявление в суд на лишение отцовства, а по прописке ответчика нет возможности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По ГПК РФ Вы должны подать по месту жительства ответчика. Отправляйте обычной почтой. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление можете направить в суд по месту нахождения ответчика по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

В суд на лишение отцовства иск подается по месту жительства или последнему известному месту жительства ответчика по ст 29 гпк рф, поэтому определитесь.. в суд заявление можно подать и по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, понятие "лишение отцовства" в законодательстве отсутствует. Вы можете подать иск о лишении родительских прав. Либо об оспаривании отцовства, если ответчик не является биологическим отцом.

Во-вторых, такие иски подсудны суду по месту жительства ответчика. В чем выражается невозможность? Если ответчик проживает в другом населенном пункте исковое заявление с прилагаемыми документами можно направить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вам известно последнее место жительства отца то подавайте в суд по месту жительства заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мировой суд требует копию искового заявления с подписью ответчика, а у меня нет возможности чтоб ответчик подписал данное заявление.

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Если ответчик не является в суд о признании отцовства и нет данных что он получил повестки и нет возможности вручить повестку, может ли суд признать отцовство заочно без ответчика, без ген. экспертизы и прямых доказательств (вмести никогда не проживали, нет совместных фотографий ит.д.)?

Хочу подать заявление в мировой суд о возбуждении дела по статья 130 часть 1 УК РФ.имеются персональные данные (фамилия имя прописка), но ответчик не живет по месту прописки. Надо ли мне указывать адрес фактического проживания ответчика? И что будет если в суд ответчик не явится, так как возможно повестку он не получит поскольку он не проживает по месту прописки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все говорят что мне надо подавать в суд по месту прописки ответчика, но что делать если у ответчика нет прописки. Могу ли я подать заявление в суд по месту своей прописки?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Прочла в интернете что существует добровольный отказ от отцовства. Т.е. бывший муж может написать заявление, указать в нём что отказывается от отцовства в пользу моего нынешнего супруга? В какой суд (по месту своей прописки или месту прописки ребёнка он должен подать заявление)? Есть достаточно оснований чтобы подать на лишение родительских прав. В какой суд я могу отнести это заявление, дочери на лишение 4 года, есть ещё одна дочь 2 года, до какого возраста ребенка я могу подать в суд по своей прописке?

Подала сегодня в суд на алименты и установление отцовства документы. Указала адрес его прописки адрес его работы, т.к. не знаю ответчика прописку. И есть ли у него вообще прописка, т.к. ответчик с другой страны. Будет ли суд рассматривать мой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение