Что делать, если надо подать заявление в суд на лишение отцовства, а по прописке ответчика нет возможности.

• г. Орёл

Что делать, если надо подать заявление в суд на лишение отцовства, а по прописке ответчика нет возможности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По ГПК РФ Вы должны подать по месту жительства ответчика. Отправляйте обычной почтой. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Исковое заявление можете направить в суд по месту нахождения ответчика по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

В суд на лишение отцовства иск подается по месту жительства или последнему известному месту жительства ответчика по ст 29 гпк рф, поэтому определитесь.. в суд заявление можно подать и по месту жительства ребенка.

Во-первых, понятие "лишение отцовства" в законодательстве отсутствует. Вы можете подать иск о лишении родительских прав. Либо об оспаривании отцовства, если ответчик не является биологическим отцом.

Во-вторых, такие иски подсудны суду по месту жительства ответчика. В чем выражается невозможность? Если ответчик проживает в другом населенном пункте исковое заявление с прилагаемыми документами можно направить почтой.

Здравствуйте. Если вам известно последнее место жительства отца то подавайте в суд по месту жительства заказным письмом с уведомлением.