Проблема аренды жилья - Несоответствие условий договора и претензии к хозяину

• г. Уфа

Был составлен договор аренды жилья, через 3 дня поняли что оно нам не подходит так как грязно и пахнет дихлофосом, есть насекомые после обработки. Сообщили указанным в договоре способом что не будем снимать жилье хозяину. По договору было 14 дней после предупреждения которые я должен оплатить в любом случае, это нормально. Но хозяин специально дотянул месяц с предупреждения чтобы я оплатил полный месяц. Вопрос конечно не слишком серьезный, но само отношение неправильное, вопрос стоит ли принципиально идти в суд изза 3-4 тр или таки заплатить ему за полный месяц хотя по договору было 14 дней..

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы прожили в квартире полный месяц то оплатить нужно будет за полный месяц. Либо надо было расторгнуть договор и передать квартиру по акту приема-передачи.

Это вам решать в зависимости от того, насколько для вас это важно, за вас юристы это решить не могут, можете ему как то по другому навредить, например, законным способом.

Владимир. А это только вам решать - инициировать ли судебное дело из за 3-4 т. или нет, смотря насколько для вас это принципиально..