Нарушение прав относительно задолженности по аренде автомобиля

• г. Казань

Я арендовал автомобиль. После месяца аренды образовалась задолженность. По договору аренды в случае несвоевременной оплаты нужно платить пенни в размере 3% от суммы ежедневного платежа. Хозяин машины предложил заключить договор на следующий месяц. Про пенни по просроченому договору ни слова не сказал. В новом договоре про предыдущую задолжность и начисления на них пенни ничего не было указано. По этому договору тоже образовалась задолженность. Был подписан новый договор аннологичный первому. Тоже образовалось задолженность. Договора подписывались сроком на один месяц. В итоге я сдал авто владельцу, попросивив посчитать сумму задолжности. По прошествии одного года я получил повестку в суд, где узнал что хозяин авто подал на меня иск о взыскании суммы задолжности и пенни. При этом срок расчета суммым пенни он указывает не с 7 января, когда был подписан первый договор, а с 3 января. И по 13 октября когда было подано заявление в суд. Хотя срок окончания последнего договора 4 апреля. Начиная с этого дня и по день когда я получил повестку ни какой информации я от хозяина авто не получал. Правомерным ли действия хозяина автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражение на исковое заявление,приложите свои рассчеты.

Возражение на иск + расчет.