Правомерность требования сторонней организации по хранению приказов по личному составу организации с 1993 года

• г. Дубна

Наша организация передают функции ведения бухгалтерского учета сторонней организации, та требует передать на хранение ей в архив все приказы по личному составу с 1993 года. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для сдачи отчетности данные приказы отношения не имеют. Они вправе запросить только копии тех документов, которые им необходимы для отчетности.

Доброго времени суток. Для бухгалтера необходимы документы и приказы лишь необходимые для сдачи отчётности в фонды и налоговый орган. Запрашивает другие документы нет необходимости.