Сколько времени дается на оплату долга за коммунальные обязательства, чтобы избежать ареста счета?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста в апреле вступило в силу решение суда о взыскании долга за коммунальные обязательства, в течение какого времени можно оплатить долг чтобы не арестовали счет?

Ответы на вопрос (8):

Решение суда вступило в законную силу после этого вы можете добровольно погасить долг через кассу взыскателя, заключить с ним соглашение о рассрочке и поэтапном погашении суммы долга, просить суд о рассрочке. Если исполнительный лист поступит приставам у вас пять дней на добровольное погашение долга.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с данным вопросом к взыскателю. Он имеет право отдать исполнительный приставам. Приставы дают 5 дней на добровольное исполнение решения суда, а потом могут арестовать счета должника. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Оплатить нужно было до вступления в силу решеия суда. Или же после встпления в силу когда кредитор обратится с исполнительным листом к приставам нужно оплатить задолженность в течение пяти дней с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Если вы не обращались к суду с просьбой о рассрочки или отсрочки, то решение суда нужно сразу исполнять после вступления в законную силу.

Обычно суд направляет решение суда должнику для добровольного исполнения, если он добровольно не исполняется то лист направляют приставам и те дают 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Около недели, так как решение идет в УЖК, отуда лист направляют приставам.

Можете оплачить, обратитесь к судебному приставу, если возбууждено исполнительное производство. Удачи Вам и всего хорошего.

В течение 5 дней после Постановления о возбуждении исполнительного производства

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый вечер! Вы обязаны оплатить долг в течении 5 дней после того, как Приставы вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства.