Как получить реквизиты для оплаты долга, решение о котором еще не вступило в законную силу?

• г. Альметьевск

Есть решение суда оплатить долг истцу, которое еще не вступило в законную силу. Что дальше я должна делать? Хочу быстрее оплатить, где взять реквизиты для оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда ГПК РФ.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Нужно чтобы вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Кто истец, у него и можно запросить реквизиты. Еще можно узнать в канцелярии суда. Но при оплате не забудьте указать назначение платежа (а именно по данному решению). Для погашения задолженности не обязательно ждать вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В материалах дела имеются реквизиты для оплаты если истец юридическое лицо, ИП. Если физическое лицо, то либо узнавать у него банковский счёт, либо при свидетелях отдавать деньги и получать расписку в получении им денег.

При оплате долга и напишите заявление судье, что вы оплатили долг и после вступления в законную силу решения суда просите не выдавать исполнительный лист истцу. Приобщаете к заявлению подлинник документа, либо заверенную нотариусом копию платёжного документа. Если платили через Сбербанк, то 2 экз. справки возьмёте о перечислении денег и один в суд отдадите.

Спросить
Пожаловаться

Касающийся решения суда-решением суда я должна оплатить долг по договору купли продажи, но платить нечем (с суммой долга согласна). Решение в законную силу не вступило, что дальше делать?

Если решение суда не вступило ещё в силу, а с решением я согласна и хочу оплатить сумму взыскания сразу, то где мне брать реквизиты на оплату?

Как правильно оплатить долг исцу он мне выслал реквизиты для оплаты долга хочу оплатить через сбербанк онлайн или просто через сбербанк но не понимаю какие доказательства буду иметь об оплате долга? Только чек!

Или в сбербанке прописываю что оплата по решению суда? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Суд присудил выплатить 2500 рублей госпошлину и 2500 рублей истцу за юридические услуги. Прошел месяц и решение суда вступило в силу. Что делать дальше? Как выплачить? Где брать реквизиты?

Здравмтвуйте!

Решение суда пртнято в пользу истца. Вступило в законную силу. Для исполнения решения необходимо непосредственное участие истца. Он отказывается. Что делать?

Получено решение суда; оплатить в пользу пенсионного фонда определенную сумму и в пользу местного бюджета госпошлину. Проблема в том, что в суде рреквизитов не дают, в банке спрашивают конкретные реквизиты. На руках только решение суда, которое еще не вступило в силу, ну это не важно. Вопрос где взять реквизиты, куда платить госпошлину. Процедура ведь общероссийская? Везде должно быть одинаково?

Идёт в арбитраже судебное заседание, есть решение по другому делу которое имеет преюдециальное значение для нашего дела, в законную силу не вступило, судья откладывает два раза процесс, мотивируя в определении что нужна информация о вступлении в занноую силу решения второго суда, значит ли это что он будет выносить решение по решению которое вступило в законную силу и заверено апелляцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня состоялся суд по определению порядка общения с ребенком. В законную силу естественно не вступил. Обязательно ли исполнение решения суда которое еще не вступило в законную силу?

Суд вынес решение по гражданскому делу в пользу исца. Через тридцать дней оно вступило в силу. Что дальше делать истцу? Как получать деньги по этому решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение