Нас обвиняют в избиении после конфликта с посетителем - что делать?

• г. Киров

Мы четверо находились дома у однои гражданки и её сожителя, выписали он забуянил начал всех обзывать, после чего эта гражданка. Его выгнала и закрыла дверь через некоторое время он стал ломиться в дверь, ему открыли и он напал с вилами одного ткныл два раза несильно поцарапал, после чего мы его побили вытолкали за дверь и он убежал, а на следующий день обратился в больницу, теперь нас обвиняют в том что мы умышленно его побили, как группа лиц по предварительному сговору, что делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Всё зависит от того насколько сильно его побили, если причинили вред здоровью, будет уголовная ответственность. Противоправное поведение потерпевшего будет учтено судом точка в отношении не судимых граждан при соблюдении некоторых условий возможен вариант прекращение дела за примирением сторон.

Здравствуйте, подавайте заявление о привлечении данного лица к уголовной ответственности за те действия, которые он пытался совершить в отношении вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Александр

За то, что побили, в любом случае придется отвечать, но доказывайте, что он вас спровоцировал, чтобы смягчить наказание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Адвокатов нанимать срочно. И доказывать, что он напал на Вас, свидетели нужны. Но, бить Вы его не должны были, а обязаны были вызвать полицию. За то на Вас и возбудили уголовное дело. Смягчающие искать надо обстоятельства. Но, линию защиты адвокат вырабатывать должен, адвокаты по назначению Вам особо не помогут.

Нужно к адвокату очно обращаться, чтобы он изучал материалы дела. Если сговора фактически не было, то это можно будет доказать. Всего доброго!

Прежде всего необходимо найти адвоката, желательно чтобы адвокат защищал всех подозреваемых и у вас не было никаких противоречий. А результат будет зависеть как от ваших показаний, так и от показаний имеющихся свидетелей, в том числе и сожительницы.

Здравствуйте

НАДО К АДВОКАТУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 50 УПК РФ

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 50]

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.