Проблема с разбором соседнего немецкого деревянного дома - просьба о помощи и заполнение заявления в администрацию

• г. Калининград

Если можно помогите пожалуйста правильно написать заявление в администрацию. Дело в том, что у нас по соседству то есть у меня за стенкой стоит немецкий деревянный дом и его начали разбирать и приостановили. Сняли крышу и все осадки дождь, снег заливает стену нашего дома и у меня появилась плесень стены чернеют.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Администрацию Вашего города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день!

Никакой установленной формы для этого заявления нет. Пишите заявление в свободной форме, где излагаете все факты и ущерб для Вашего дома.

Если вам уж надо написать так, как это делают юристы, грамотно и со ссылками, то обращайтесь, составим обращение. Однако это недорогая платная услуга.