Проблемы с ВТБ-24 - Списание зарплаты после полного досрочного погашения кредита

• г. Ангарск

Три года назад, было полное досрочное погашение кредита в ВТБ-24. Сумма была названа оператором офиса. Через три года приходит СМС о якобы имеющейся задолженности. На запрос об обосновании задолженности-ответа нет. При этом с зарплатного счета банк списал всю зарплату - 100%. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (7):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в полицию по факту кражи денег с карты. По крайней мере получите основание - обжалуете в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Пишите претензию руководителю отделения банка. Требуйте возврата денежных средств. Срок исковой давности-три года, поэтому действия банка незаконны. Без судебного решения не имеют права списывать денежные средства.

Нужно обращаться в суд с иском и оспаривать действия банка. Если сумма долга была погашена ранее, то оснований списывать что-либо сейчас нет.

НУжно получать решение суда и отменять его. Скорее всего вынесли судебный приказ. После этого банк может обратиться в порядке искового производства.

Здравствуйте, прошло три года в любом случае не имели права списывать никакой суммы, также вам сейчас следует обращаться с исковым заявлением в суд, ну и писать заявления в банк на каком основании снята денежные средства, заявление в полицию также можно подать о снятии с карты денег.

Три года назад, было полное досрочное погашение кредита в ВТБ-24. Сумма была названа оператором офиса. Через три года приходит СМС о якобы имеющейся задолженности. На запрос об обосновании задолженности-ответа нет. При этом с зарплатного счета банк списал всю зарплату - 100%. Что можно предпринять?

Получите и обжалуйте судебный акт. При досрочном погашении надо писать специальное заявление в банк.