Идет суд. со стороны истца-потребителя представителем выступает судебный пристав того района где проходит суд. законно ли это?

• г. Ярославль

Идет суд. со стороны истца-потребителя представителем выступает судебный пристав того района где проходит суд. законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, судебный пристав не может выступать представителем истца-потребителя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае судебный пристав не может быть представителем, поскольку является должностным лицом, Вам нужно указать на данный факт в суде.

Здравствуйте! Нет - это не законно. Вы вправе заявить об этом заявить в суде ходатайство и потребовать устранить данное нарушение.