Идет суд. со сторны истца-потребителя представителем выступает судебный пристав того района где проходит суд. законно ли это?

• г. Ярославль

Идет суд. со сторны истца-потребителя представителем выступает судебный пристав того района где проходит суд. законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Необходимо уточнить что за спор идёт в суде. Со стороны истца может выступать любой лицо котором истец предоставил доверенность. Всего хорошего.

Если судебный пристав представляет интересы истца по доверенности, то это вполне законно, поскольку, поскольку пристав имеет право быть представителем.

А разве госслужащих может быть представителем?

Вы путаете разные вещи, пристав может быть представителем на основании доверенности, это не нарушение нормы права, читайте закон.

Добрый день! Я все таки возражу в данном случае, пристав во время исполнения своих профессиональных обязанностей, не может быть представителем в суд, среди приставов это не допускается, у меня был пример из практике, когда правда представителем должен был быть участковый, однако ему было отказано в допуске в суд.