Возможность получения аттестата о полном среднем при поступлении в институт после 2-х лет обучения в колледже

• г. Тамбов

После 9 класса я поступаю ТГУ на базе 9 классов на среднее специальное учиться 4 года но если я через 2 года захочу поступить в институт например в военный отдадут мне атестат о полном среднем или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы к этому моменту сдадите все экзамены за среднюю школу то есть егэ то вам отдадут ваши документы, но лучше учится в школе, чтобы поступить в военное училище или институте поскольку учебная программа техникума может предусматривать что вы курс среднекго образования закончите вместе с учебой в техникуме в вашем дипломе будут оценки по всем предметам и еще сертификат егэ.