Возможные наказания за второе нарушение условного срока у отца и его отправку в Чебоксары на 2 года

• г. Чебоксары

У отца условный срок и его предупредили первый раз на второй раз сказали что отправят в Чебоксары на 2 года? Хотелось бы узнать что грозить ему за второе нарушения.

Ответы на вопрос (4):

В случае 2 нарушений при отбытии условного наказания, уголовно исполнительная инспекция выходит с ходатайством в суд, о замене наказания. Суд как правило заменяет условное на реальное лишение свободы и берут под стражу.

Здравствуйте, Рая

А как вы сами думаете?

Заменят условный срок на реальный, что тут собственно не понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В зависимости от нарушения могут отменить условное осуждение, а могут отказать, также УИИ может выйти с ходатайством о продлении условного срока.

В соответствии со ст 73 и 74 ук рф при нарушении порядка отбывания условного наказангия в том числе совершении административных правонарушений связанных с нарушениями общеситвенного порядка условный срок может быть продлен или отменен по представлению уии и осужденный направлен для отбывания назначенного судом наказания, а уж где отбывать будет конкретно зависит от вида исправительного учреждения, указанного в приговоре. Двух нарушений достаточно. М сроков