Соответствует ли отсканированное пп с синей печатью и электронной подписью требованиям для отправки судье через Мой Арбитр в электронном виде?

• г. Челябинск

Готовим дополнительно запрошенные судьей документы, будем отправлять через систему мой арбитр в электронном виде. Необходимо предоставить оригинал пп об оплате госпошлины. Соответствует ли отсканированное пп с синей печатью, подписанное электронной подписью требованиям. Подойдет ли оно для суда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с правилами подачи документов в электронном виде с помощью системы Мой арбитр, платежное поручение с печатью и отметкой банка вполне подойдет для суда для подтверждения оплаты государственной пошлины.

Лучше представить суду подлинные документы в судебном заседании или на кануне заседания, с электронной подписью так же имеют силу. Госпошлину подлинную должны представить.