Ограничения для призыва в армию при наличии псориаза

• г. Славгород

Хочу узнать если у меня псориаз то меня не берут в армию хотя очень хочу ити ну я нашел в интернете списки забаливания и там есть что с псориазам не берут вот хочу узнать возьмут или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вопрос о призыве или предоставлении освобождения, отсрочки от службы армии принимается призывной комиссии, при военкомате. Призывная комиссия действует на основании закона, А также представленных документов. Если по медицинским показаниям вам запрещено служить, то скорее всего вас не призовут. Однако, в случае несогласия Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии.

Дима, этот вопрос к медикам и будет решаться ВКК. Вместе с тем, Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.12.2010 N 51/170 утверждена Инструкция об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве,.. Заключения комиссий, проводящих медицинское освидетельствование граждан, выносятся в соответствии с требованиями к состоянию здоровья граждан согласно приложению к вышеуказанной Инструкции (расписание болезней).