Что делать, если ты потерял кошелек с более чем 5000 рублей и нашел человека, который его взял?

• г. Уфа

Потерян кошелёк, мы нашли человека, который забрал более 5000 рублей, что делать, как вернуть?

Есть свидетели, которым он рассказывал о находке.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращаться - присвоение найденного считается кражей, тем более, если есть свидетели произошедшего. Или обратиться в суд по поводу неосновательного обогащения.