Стимулирование участковых врачей к рассмотрению ВКК пенсионерам после АКШ - руководство для терапевтов и кардиологов поликлиник

• г. Новополоцк

Как побудить участкового терапевта или кардиолога поликлиники (лечащего врача) к рассмотрению ВКК по присвоению соответствующей группы инвалидности после АКШ пенсионеру.

Ответы на вопрос (1):

Иван, попробуйте обратиться по этому поводу непосредственно к главному врачу, при необходимости в письменной форме. ВКК направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленных заболеванием, последствием травмы или дефектом, и приведших к ограничениям жизнедеятельности. Подробнее - см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.10.2007 N 97.