Мужу дали 4 года лишения свободы особого порядка. Что это?

• г. Астрахань

Мужу дали 4 года лишения свободы особого порядка. Что это?

Ответы на вопрос (3):

Не особого порядка особого режима, особый режим предусматривает возможность отбывания наказания в определённых местах лишения свободы в которых режим содержания под стражей отличается от иных других. Например поселения, либо тюрьма.

Вероятно, вам муж подавал ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке, в этом случае судья выносит приговор, где применяет меньший срок наказания.

Вы, наверное, неправильно поняли приговор. Особым является режим исправительного учреждения

В исправительных колониях особого режима отбывают наказание осужденные мужчины при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, а также осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненным лишением свободы.

Хотя, вполне возможно, что это уголовное дело в отношении Вашего мужа рассматривалось в особом порядке - то, есть без исследования доказательств. Вам следует уточнить данный вопрос, прочитав резолютивную часть приговора.