Окончание уголовного наказания и снятие судимости после 6 месяцев ограничения свободы - вопросы по подсчету срока и классификации наказания

• г. Омск

Скажите пожалуйста когда кончится уголовное наказание и снимется судимость дали 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав. Уголовное это ограничение свободы? Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав? Спасибо это для меня важно.

Ответы на вопрос (1):

Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым.

Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

..............................................

................................................

Спросить
Пожаловаться

Осужден на 6 мес ограничения свободы и 1 год лишения прав. Когда кончается уголовное наказание и когда снимется судимость? Статья 264 часть 1

Скажите пожалуйста если осудили по ст 264 п 1 на 6 мес ограничения свободы и 1 год лишение прав на год. Через сколько времени будет погашена судимость? Надо считать с окончания срока основного или дополнительного наказания. Спасибо.

Скажите пожалуйста, осужден в октябре 2014 г. на 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав управления тс статья 47 часть 3 по статья 264 часть 1. Сейчас попадает под амнистию. Инспектор фсин сказал что судимость по ограничению свободы снимется по амнистии но запрет занимать должности останется то есть права не вернут. Скажите пожалуйста то есть судимость останется за статья 47 часть 3? Не погасится? И что за 1 преступление две судимости? Устраивается на работу это для нас очень важно. Спасибо.

Освобожден из мест лишения с ограничением свободы на 6 месяцев. С какого момента считать судимость, с фактического освобождения или после окончания ограниченя свободы?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Скажите пожалуйста, мне дали 240 ч отработки и лишение на 2,6 г прав, когда снимается судимость после отработки часов или срока лишения прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына 15 ноября заканчивается ограничение свободы 6 месяцев. В Уфсин ему сообщили, что нужно будет ещё год ходить и отмечаться каждые 2 месяца пока не закончится срок лишения права управления авто. В Приговоре-год колонии,6 месяцев ограничения свободы и 1,6 лишение прав. И правда, что пока отбывает наказание в ик срок на лишение прав не идёт? Спасибо.

Здраствуйте. Разве административный надзор за освобожденным из мест лишения свободы не противоречит конституции? Ни кто не может быть наказан дважды за одно и то же преступление, а тут как раз дважды и наказывают. Первое наказание этот лишение свободы а после надзор - ограничение свободы. Ведь надзор ничем не отличается от уголовного наказания ограничения свободы. Отличие не большое. Раз я наказан лишением свободы за совершенное преступление то какое они имеют право ограничивать мою свободу гарантированное мне конституцией? Я же отбыл наказание.

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лиш свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы, 1 год лишения свободы отбыл осталось ограничение свободы от 1 года 6 мес осталось,11 месяцев СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ДОСРОЧНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЕСЛИ РАННЕЕ НЕ СУДИМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение