Купили телевизор пришли домой включили не устроил звук в магазине его не слушали можно ли обменять на другой?

• г. Саратов

Здарствуйте, купили телевизор пришли домой включили не устроил звук в магазине его не слушали можно ли обменять на другой?

Ответы на вопрос (3):

Если подобный звук окажется браком то можно обменять. Если телевизор качественный, то обменять не получится это технически сложный товар.

Добрый день,

обменять можно только, если есть недостаток. Если товар надлежащего качества, то обменять не получится.

Либо Вам можно попробовать уговорить продавца, пойти на встречу.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Специализируюсь на такой категории дел. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Здравствуйте! Обмен технически сложного товара возможен только при его ненадлежащем качестве. Если таковы основания имеются, направляйте продавцу претензию, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, продавец в случае спора производит экспертизу за свой счет. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.