Возможно ли восстановиться в полиции через 8 лет после увольнения и на каком звании это произойдет? Как найти место службы в полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Работала в полиции с 1995 по 2009 год. Имею высшее юридическое образование (закончила ВУЗ МВД России). Уволилась по собственному желанию в звании капитана. Сейчас мне 38 лет, хочу восстановиться в полиции. Возможно ли это спустя 8 лет, если да, то в каком звании меня восстановят? Должна ли я самостоятельно искать себе место службы (получать согласие начальника ОВД) ?

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательства о службе в органах полиции, восстановиться можно и при достижении вашего возраста, но только в том случае, если вы пройдете комиссию и будете соответствовать остальным требованиям, предъявляемые к конкретной должности на которую вы претендуете.

Естественно если нет противопоказаний с медицинской точки зрения и иных тестов вас могут принять на службу только в исключительной ситуации поскольку вы уже перешагнули порог возраста предельного для поступления на службу в органы внутренних дел, он 35 лет.

Вам однозначно будет отказано так как вам уже 38 лет и ранее вы службу проходили в милиции вы попросту не пройдёте ВВК да и ни кто вас уже не примет тут только в судебном порядке решать этот вопрос, что то же довольно сложно обращайтесь очно к адвокату.