Возможно ли восстановиться на службу в полицию в 42 года после предыдущего опыта военной и милицейской службы?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Могу ли я восстановиться на службу в полицию, в 42 года, ?. Ранее я служил во внутренних войсках, имею звание майор, после работал в милиции 1 год, уволился по собственному желанию в 2004 году. Далее работал на гражданских специальностях. Хочу устроиться участковым, мне 42, общий военный и милицейский стаж 13 лет. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ ст 17 (ред. от 03.04.2017)

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.[quote][/quote] То есть Вы имеете полное право восстановиться на службе в ОВД. С уважением.

Здравствуйте! Нет конечно вы увольнялись из милиции ни при каких обстоятельствах вас теперь в стражи закона не зачислят ушло время уже.