Остановка ГАИ - почему меня забрали в участок и что это значит для моих прав?

• г. Чебоксары

Меня зовут Алексей. У меня есть такой вопрос. В общем меня остановили гаи. Машину оставили, а меня забрали в участок. Раз 10 дул в трубку. Но на 11 или 12 раз трубка показала промили. За это время инспектор несколько раз ходил куда то с трубкой... говорил что трубка не исправна. Это было при понятых. В итоге трубка выдал чек. от мед освидетельствования отказался. Я подписал. Но никакую копию постановления не дали. В конце концов я с удовольствием сел в машину и поехал домой. Что это было не подскажете? Прав меня решат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вас лишат внизу управление в состоянии алкогольного опьянения А за отказ от прохождения медицинского освидетельствования также на полтора года и ничего вы теперь с этим не сделаете.

Смотря сколько показал чек алкотестера. Если более 0.16 мг/ литр выдыхаемого воздуха, то конечно прав вы лишитесь. Если хотите остаться с правами, то обращайтесь к автоюристу и готовьтесь к суду, признавать действия сотрудников полиции не законными.

Добрый день! От мед освидетельствования отказываться не стоило, даже на этом основании могут лишить прав и дать штраф 30 000 рублей, но если Вам придет повестка, то на суде объясните всю ситуацию и внимательно ознакомьтесь в материалами дела, особенно с протоколом.