Можно ли наследовать долю приватизированного жилья без завещания и как узнать о наличии завещания

• г. Москва

У меня умер отец. Могу ли я наследовать свою долю его приватизированного жилья! Он был женат на свекрови моей сестры! Завещания нет! И как мне узнать оставлял ли он его или нет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы узнать о наличии завещания Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Если завещания нет, то наследовать будут дети, супруг и родители наследодателя в равных долях.

Здравствуйте! В течении 6-ти месяцев со дня смерти вашего отца вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу с паспортом, свидетельством о смерти и вашим свидетельством о рождении. У нотариуса все и узнаете. Удачи и добра!

Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в права наследуемого имущества в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Удачи.

Вы имеете полное право наследовать после смерти своего отца, так как являетесь наследником первой очереди. Вам следует обратиться к нотариусу который ведёт наследственное дело.