Имеет ли сестра инвалид на наследство брата.

• г. Москва

Имеет ли сестра инвалид на наследство брата.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Но!

Только в том случае, если нет наследников первой очереди, или она была на иждивении у брата.

Спросить
Пожаловаться

НАталья!

Вопрос поставлен достаточно коряво. Если Вы о праве наследовать по закону. То сестра, независимо от здоровья, наследник 2 очереди и призывается к наследству если нет супруга, детей, родителей или если она не находилась на иждивении брата.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

У мужа два года назад умерла сестра, жила одна, у нее были сестра и два брата. Муж живет в другом поселке. Осталась квартира, племянница у старшей сестры и брата взяла заявление на отказ от наследства, заверив третьего брата что вступив в наследство подарит сестре и брату вознагрождение, но обманула заручившись откащом двух сестры и брата не сообщив натариусу о существовании третьего брата наследника вступила в наслелство и скрыла Ущнали через два года Как быть?

Имеет право сводная сестра брата по маттери на наследство если брат сводный отказывается от наследства.

После смерти родителей вступают в наследство брат и сестра. Когда сестра была несовершеннолетней, она участвовала в приватизации вместе с родителями (у нее на дом и землю 1/3 доля), брат в приватизации не участвовал, доли у него нет, как будет определяться доля в наследстве брата и сестры? Какая доля причитается сестре и брату по закону?

Несколько лет назад мы делили наследство (я и мои двоюродные брат и сестра), сестра отказалась от наследства в пользу своего брата, сейчас этот брат умер, имеет теперь сестра права на наследство если у умершего брата нет жены и нет детей.

Если сестра отказалась от наследства в пользу брата, но тот не вступил в наследство, не стал оформлять ничего, не получил сертификат собственности, может ли брат отказаться от наследства в пользу этой же сестры, если он передумал вступать в наследство? Или теперь можно только все оформить брату, а потом сделать дарственную на сестру? И если брат откажется от наследства в пользу сестры, то нигде не будет прослеживаться документ, что у него была собственность, но он от нее отказался? Спасибо!

Сестра и брат имеют полученные по наследству две равные доли дома. Брат хочет выкупить у сестры половину дома и стать владельцем дома. Сестра хочет передать ему свои документы на половину дома. А взамен получить от брата деньги и все заверить нотариально. Имеет ли право нотариус заверить передачу от сестры ее документов на половину дома и от брата передачу сестре денег за ее половину. Будет ли этот документ законным при регистрации права собственности брата на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом достался по наследству родным брату и сестре, брат умирает, у него нет и не было ни жены, ни детей. Кто может вступить в наследство, только родная сестра? Или племянники (дети сестры) тоже могут вступать в наследство?

Умерла сестра, оставила завещание внучке и её матери. Сын сестры умер раньше. Я и брат-родные сестры, инвалиды. Я-её сестра - инвалид 2 гр. Брат-инвалид 3 гр. Имеем ли мы долю в наследственного массе?

После смерти матери родные брат и сестра наследники квартиры 1-комн. Брат отказывается от своей доли в пользу сестры. Сестра будучи дееспособной делает завещание на эту квартиру на своего внука. На данный момент сестра недееспособна, брат является ее опекуном. Сестра инвалид 1 группы, брат - инвалид 3 группы, его пенсия меньше пенсии сестры. Может ли он, как опекун с согласия органов опеки отменить завещание и имеет ли он право на долю наследства после смерти сестры, даже если завещание составлено на ее внука. Доля в наследстве и отмена завещания Доля в наследстве и как отменить завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение