Как уменьшить налоги при продаже квартиры для граждан РФ, проживающих за границей?

• г. Торонто

Я гражданка рф постоянно проживаю за границей и собираюсь продать квартиру скажите какие налоги я должна заплатить я читала 30%

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ УМЕНЬШИТЬ ЭТО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обычно налог платится в размере 13%. Если квартира у Вас в собственности больше пяти лет, то налог не платится.

Если вы являетесь резидетном России, то есть суммарно в год больше 180 дней находитесь в РФ, то вы будете платить обычный налог 13%.