Я слышала что люди которые не проживают в России в течении 3-х месяцев облагаются налогом 30% от стоимости квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Росси но постоянно проживаю за границей последнии 10 лет (двойное грожданство) продаю свою квартиру в Санкт Петербурге.

Вопрос.

Какие налоги я должна заплатить с продажи квартиры.

Я слышала что люди которые не проживают в России в течении 3-х месяцев облагаются налогом 30% от стоимости квартиры. Так ли это.?

Ответы на вопрос (2):

Если владение квартирой продолжалось менее 5 лет, пп1 п.1 ст.220 НК если стоимость квартиры по договору купли продажи не превысит 1 млн. руб. налогов платить не надо. При нотариальном оформлении придется платить госпошлину от 1,5 до 2,5% от суммы сделки.

Если более 5 лет, налог не платится. Но необходимо подать в налоговй орган декларацию о доходах и приложить копию договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Уточните, есть ли у Вас прописка в РФ. Если Вы заявите, что не являетесь резидентом, будете платить 30%. Если не заявите - значит не будете. В этом случае необходимо подать обычную налоговую декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Росси но постоянно проживаю за границей последнии 10 лет (двойное грожданство) продаю свою квартиру в Санкт Петербурге.

Вопрос.

Какие налоги я должна заплатить с продажи квартиры.

Кто платит налог на недвижимость при двойное гражданство квартира в собственности с 1975 г, с 2005 г имею двойное граданство (Россия-Израиль) постоянно проживаю в Израиле. Хочу продать квартиру в России я пенсионерка. Должна я будуду платить налог с продажи 30% от стоимости?

Я пенсионерка РФ, проживаю за границей 7 лет, получаю Российскую пенсию и имею двойное гражданство. Хочу купить квартиру в России, т.к. планирую в будущем вернуться в Россию. Какой налог с покупки квартиры я должна заплатить?

У меня гражданство России, постоянно проживаю в Швеции. Регистрации в России не имею. Владею квартирой в Санкт Петербурге, которую собираюсь поменять на большую в Санкт Петербурге. Вопрос: при продаже квартиры в каком размере мне нужно будет заплатить налог? С уважением, Лана.

У меня гражданство России, постоянно проживаю в Швеции. Регистрации в России не имею. Значит я не являюсь налоговым резидентом России. Владею квартирой в Санкт Петербурге, которую собираюсь поменять на большую в Санкт Петербурге. Риелтор утверждает что обмен возможен только через куплю-продажу. Стоимость квартиры около 3200 тыс. руб, в ней прописана и проживает моя родственница. Документально родство доказать не могу, значит дарение отпадает. Я хочу оставить ей квартиру.

Вопрос 1: Если оформлять договор купли-продажи, какую минимальную стоимость квартиры можно указать? (чтобы 30% налог для меня был не большим) После оформления свидетельства о регистрации, она в ближайшее время будет продавать и покупать с доплатой квартиру большей площадью.

Вопрос 2: можно ли согласно российскому законодательству продать одну и ту же квартиру 2 раза в течении 2-3 месяцев? Какие налоги ее ожидают?

С уважением, Лана.

У меня двойное гражданство - Россия и Израиль. При продаже квартиры в Санкт-Петербурге где я должна буду платить налоги - только в России? Или в Израиле тоже?

Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Беларуси, имею собственную квартиру в России более 3 лет, какой налог мне придётся заплатить при продаже квартиры.

После смерти матери осталась квартира, где 50% принадлежала ей, 50% - отцу. В собственности квартира была более 3 лет. Наследники - отец и 2 дочери. Отец - инвалид 2 группы. Отец и одна из дочерей постоянно проживают за границей (двойное гражданство), вторая дочь - в России. Какой налог нужно будет заплатить каждому при продаже квартиры?

Если я продаю свою квартиру за 1 700 000, должна я выплатить 13% налог от продажи квартиры, а то я слышала вроде, что до 2 000 000 млн не облагается налогом 13%,так ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение