Мужу грозит суд за неуплату долга по рассрочке телефона. Вопрос - возможна ли отсрочка платежа для многодетной семьи?

• г. Барановичи

На мужа подали в суд за неуплату долга по рассрочки телефона. Сначала платили а потом неполучалось. Я в декретном отпуске. У нас двое детей 3 года и 1.5 года. В октябре рожать третьего. Возможна ли отсрочка по выплате долга и если нет то какой процент имеют право высчитывать если в скором времени мы будем являться многодетной семьей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте!

Судебный пристав вправе удерживать не более 50 %, из заработной платы.

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вечера!

Отсрочка и рассрочка возможны - на все воля судьи.

Ограничение по удержанию относится только к заработной плате и иным видам доходам и только в случае, если такие перечисления не производятся на счет должника, размер таких удержаний не может превышать 50%.