Хотят выселить из аварийного общежитие в другую общагу с наименьшими квадратными метрами несовершеннолетних собственников.

• г. Ярославль

Хотят выселить из аварийного общежитие в другую общагу с наименьшими квадратными метрами несовершеннолетних собствеников.

Ответы на вопрос (5):

Меньше метров в любом случае не могут дать. Вы можете не соглашаться на это. не подписывайте те документы которые говорят о том что вы согласны.

Доброго времени суток. Для этого должны быть основания. Выселить могут только на основаниях, предусмотренных законом. При этом При предоставлении другого жилья условия проживания не должны ухудшаться, в том числе и площадь жилого ранее занимаемого помещения.

Не имеют права такого, в соответствии с нормам жилищного кодекса вам обязаны предоставить равноценное жилье, пишите жалобу в прокуратур и жилищную инспекцию.

Если речь о сносе общежития, то должны предоставить не меньшую жилплощадь по квадратным метрам, если дали меньшую-пусть платят компенсацию по ст. 32 ЖК РФ.

Здравствуйте.

Если выселяют из аварийного жилья, то должны предоставить равнозначное по площади, но никак не меньше. Обратитесь в прокуратуру.