«Получение земли и кубов леса при рождении третьего ребенка - возможно или миф?»

• г. Уфа

За 3-го ребенка получила землю и слышала, что государство дает определенное количество кубов леса на строительство. Правда ли это и как можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону РБ от 20 ноября 2007 года N 486-з "О регулировании лесных отношений в РБ"

В Республике Башкортостан устанавливаются следующие нормативы и периодичность заготовки гражданами древесины для собственных нужд в расчете на семью или одиноко проживающего гражданина:

1) на строительство индивидуального жилого дома - до 110 кубометров один раз в течение 25 лет;

2) на ремонт, реконструкцию индивидуального жилого дома - до 25 кубометров один раз в течение 5 лет;

3) на строительство надворных построек - до 50 кубометров один раз в течение 5 лет;

4) на ремонт надворных построек - до 15 кубометров один раз в течение 3 лет;

5) для отопления индивидуального жилого дома и других надворных построек - до 20 кубометров ежегодно.

Граждане осуществляют заготовку древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления им лесного участка. Вам необходимо обратиться с заявлением в Ваше лесничество.

Утро доброе, для получения леса на строительства от Вас требуется документы на земельный участок, разрешение на строительство, копии ИНН, паспорт и вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкрф, в этом случае получите вне очереди.