Если ребенок ходит в садик в Краснодарском крае, но мы планируем переехать в Краснодар, можно ли перевестись в городской сад?

• г. Краснодар

Если ребенок ходит в садик в Краснодарском крае, но мы планируем переехать в Краснодар, можно ли перевестись в городской сад?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Перевод ребенка из одного детского сада в другой: пошаговая инструкция.

Урегулированы вопросы перевода ребенка из одного детского сада в другой. Период (время) учебного года значения не имеет.

Это возможно по инициативе родителей (законных представителей), при прекращении деятельности исходной организации, при аннулировании, приостановлении действия лицензии.

Если, например, перевод происходит по инициативе родителей (законных представителей), то совершаются следующие действия. Родители (законные представители) выбирают принимающую организацию, направляют туда запрос о наличии свободных мест (исходя из возраста, направленности группы), обращаются в исходное учреждение с заявлением об отчислении.

Если в выбранной организации мест нет, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающего учреждения из числа муниципальных образовательных организаций.

Исходная организация выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося. Вместе с заявлением о приеме оно передается в принимающую организацию. Заключается договор об образовании. Издается распорядительный акт о приеме.

--- Здравствуйте, не существует никаких переводов, вам придётся вставать в очередь в ДОУ в Краснодаре. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Можете, но нужно чтобы в тот сад куда Вы будете переводить есть места, Вам нужно для начала обратиться в отдел образования того района куда будете переезжать и узнать о наличии мест, если есть, то просто забираете документы из текущего сада и сдаете в новый детский сад.

Здравствуйте.

Можете перевести в городской сад, но нужно уточнять примут ли вас, есть ли места в саду. Заново на очередь вставать не нужно.