Пенсия сократилась до нуля - как выбрать выход из сложной ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня с пенсии снимали 50%, затем снняли все 100%,а на что жить, или сменить гражданство или уйти отшельником в тайгу на подножнй корм или уехать на Украину?

Ответы на вопрос (3):

100% пенсии не имеют права снимать, только 50% и не более, обращайтесь к приставу или к старшему приставу с жалобой на такое.

В Украину можете уехать, если на выезд за границу не наложен запрет из-за долгов. Украина получила безвиз с Европой, можно свободно уехать в Европу, будучи гражданином Украины.

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Судебные приставы вправе удерживать не более 50 % из Вашей пенсии.

Напишите жалобу на приставов начальнику отдела УФССП, либо жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Александр!

Если Вам выплачивают пенсию на территории РФ, то выезд за границу РФ не спасет Вас от исполнения решения суда.

Вам необходимо обратиться к приставам, где написать жалобу, а также предоставить выписку с банковской карты, куда поступает пенсия.

Приставы в данном случае совершили незаконное действие. Согласно п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.