Моя дилемма - Как уехать с родителями и собакой в Украину, имея разные гражданства?

• г. Москва

У меня мать гражданка РФ. Отец имеет гражданство Украины. Родилась я в Украине, но в раннем детстве вы переехали всей семьёй жить в Москву. Родилась в Украине, мама сделала мне российское гражданство. По закону, на сколько я знаю, без согласия обоих родителей нельзя делать гражданство. Мне сделали без согласия папы, почему так, не знаю! Возникла проблема в том, что я хочу уехать на родину в Украину к бабушке, вместе с папой. Но у него и у меня разные гражданства. А я не совершеннолетняя. У нас одинаковые фамилии. Пропустят ли меня, отца и собаку?

Ответы на вопрос (2):

Пропустят, если мама напишет нотариально заверенное заявление согласие о выезде на постоянное место жительство в Украину, а на собаку надо оформить у ветеринаров документы, тогда и ее пропустят, у папы должен быть загран паспорт и листок убытия.

К адвокату на платную консультацию