Проблема с получением паспорта и покупкой билета - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Мо ему ребенеу 14 лет исполнилась в марте, паспорт мы ещё не получили как мы проживает не в своём городе, а сейчас я хочу ехать в свой город мне не продают билет, что мне делат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш ребенок может получить паспорт по месту пребывания в ГУ УМВД, правда это займет больше времени, до месяца.

Действительно теперь по свидетельство о рождении вы билет для ребёнка купить не сможете.

Вам необходимо обратиться управление по вопросам миграции по месту фактического проживания для оформления ребенку паспорта, и сделали надо было уже давно.

Срок оформления паспорта в данном случае-30 дней в соответствии с положением о паспорте гражданина России.