Возможно ли получение государственной пенсии для гражданина Армении, проживающего в России и достигшего 60-летнего возраста?

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Может ли гражданин Армении, не имеющий гржданство РФ,но проживающий с 2000-го года в России, работающий и платящий налоги, достигший 60 летнего возраста, получать государственную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, надо оформлять гражданство РФ для получения пенсии. Обращайтесь в ГУ УМВД, возможно у Вас получится в упрощенном порядке получить гражданство. Ознакомьтесь с ФЗ "О гражданстве"

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если есть ВНЖ, то как постоянно проживающий на территории РФ, он имеет право оформить пенсию в России, нужно обращаться в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, это не обязательно. Если у него есть вид на жительство и он постоянно проживает на территории Российской Федерации может оформить пенсию через пенсионный фонд Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста должен отец (проживающий в германии и имеющий гражданство той страны) платить алименты детям, имеющим гражданство Германии, но проживающим в России или Белоруссии по виду на жительство.

Может ли гражданин Армении проживающий 10 лет в России и имеющий в России собственные дом, машину, получить российское гражданство?

Абхазец, достигший пенсионного возраста, без прописки, без трудовой книжки, но имеющий паспорт гражданина РФ, может рассчитывать получить пенсию от России?

Скажите как может расторгнуть брак гражданин Армении проживающий на территории России с супругой проживающей на территории Армении и имеющие двух невовершеннолетних детей.

Скажите пожалуйста могут ли получить накопительную часть трудовой пенсии лица не достигшие пенсионного возраста, но имеющие накопления в 2001-2004 годах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин белоруси имеющий стаж службы в МВД более 20 лет но не достигший предельно го возраста 48 лет получать пенсию в России как пенсионер мвд.

Административный истец гражданин Армении, проживающий на территории России с 2006 года с 14 летнего возраста, отказывают ему в приеме документов по оформлению гражданства, родители получили гражданство в 2009 году. Обязателен ли претензионный порядок, должно ли быть высшее юридическое образование в этом случае, если защиту в суде будет осуществлять сам истец?

Как гражданин Армении проживающий на территории РФ может развестись со своей женой гражданкой Армении проживающей на территории Республика Армения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение