Возможно ли получение государственной пенсии для гражданина Армении, проживающего в России и достигшего 60-летнего возраста?

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Может ли гражданин Армении, не имеющий гржданство РФ,но проживающий с 2000-го года в России, работающий и платящий налоги, достигший 60 летнего возраста, получать государственную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, надо оформлять гражданство РФ для получения пенсии. Обращайтесь в ГУ УМВД, возможно у Вас получится в упрощенном порядке получить гражданство. Ознакомьтесь с ФЗ "О гражданстве"

Удачи Вам!

Добрый день! Если есть ВНЖ, то как постоянно проживающий на территории РФ, он имеет право оформить пенсию в России, нужно обращаться в пенсионный фонд.

Доброго времени суток. Нет, это не обязательно. Если у него есть вид на жительство и он постоянно проживает на территории Российской Федерации может оформить пенсию через пенсионный фонд Российской Федерации.