Судебное решение по спору о заборе - межевая линия, дом и вынос координат на участке

• г. Белгород

Я стал собственником участка после соседа. На его участке уже был дом который находится в 3 метрах от межевой линии. Для выноса координат на местности своего участка я вызвал геодезиста. В результате оказалось, что он находится на моей территории на 2.2 м,что подтверждается заключением кадастрового инженера. На межевой линии он возвел забор. Решит ли суд убрать забор? Но при этом межевая линия пройдет в 0.8 м от его дома.

Ответы на вопрос (1):

Добр ый день. Суд будет выносить решение на основании заключения землеустроительной экспертизы, если экспертиза подтвердит нарушение границы з/у, суд может принять решение установить границы иначе, чем они стоят сейчас, с учётом интересов ответчика.