Участник конфликта на избирательном участке - возможность ознакомления с материалами дела

• г. Екатеринбург

Был конфликт на избирательном участке, кто то из комиссии вызывал полицию, видимо написали какие то заявления, через некоторое время мне, как участнику событий, позвонил участковый и пригласил для дачи пояснений. Никаких незаконных обстоятельств в моих действиях не нашел, просил дать пояснения, материалы дела не показывал. Могу ли я ознакомиться с данными материалами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сотрудники полиции не обязаны предоставлять Вам для ознакомления указанные материалы проведенной проверки.

Здравствуйте. Материалы проверки не выдаются для ознакомления. Материал не в отношении Вас. Вы - всего лишь, свидетель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.