Позвонил участковый и вызвал к себе, причину не объяснил. Чтобы могло значить.

• г. Москва

Позвонил участковый и вызвал к себе, причину не объяснил. Чтобы могло значить.

Ответы на вопрос (5):

Вы не по адресу обратились, потому что юристы не занимаются гаданием, чтобы это могло значить.

Вам лучше перезвонить ему и спросить у него. Возможно, скорее всего отбор объяснений в рамках проверки 144-145 УПК. Возможно в отношении вас было подано заявление, а возможно как очевидца. Здесь не угадаешь. Перезвоните ему, сошлитесь на занятость и поинтересуйтесь на сколько это важно, срочно и с чем связано?

Тут Вам будут советовать, что без повестки можно не ходить, советовать по 51 статью Конституции, но я Вам советую сходить. Если же вас будут опрашивать, сразу думайте что говорите, потому что у вас отберут подпись. Как правило он должен разъяснить ваши права, в том числе на представителя. Скажите ему, что вам нужен адвокат. Бесплатно его не предоставят, потому что проверка - это еще не уголовное дело, но вам должны предоставить время его найти.

Здравствуйте.

Мы можем гадать также, как и Вы. Но у Вас информации больше.

Этот вопрос лучше было задать участковому. Собственно, Вы и сейчас не лишены возможности перезвонить ему и спросить. Попытайтесь вспомнить, не были ли Вы последнее время свидетелем или участником какого-либо конфликта или правонарушения. Обычно участковые вызывают на объяснение, могут быть и иные причины. Если сомневаетесь, идите к нему вместе с адвокатом.

Антон, у УУМ очень большой спектр обязанностей в связи с чем, он может вас вызывать. Вообще вы должны были узнать у него, когда он звонил, может это и сейчас - узнаете телефон опорного пункта УУМ и звоните. Скорее всего вызов по какому-то заявлению - думаю, тут вам лучше знать, что вы в последнее 20 дней делали такое, что могло привлечь внимание полиции. Может по кредиту - МФО любят писать на должников. Предположений множество. Узнавайте.

Делайте выводы.