Позвонил участковый и вызвал к себе, причину не объяснил. Чтобы могло значить.

• г. Москва

Позвонил участковый и вызвал к себе, причину не объяснил. Чтобы могло значить.

Ответы на вопрос (5):

Вы не по адресу обратились, потому что юристы не занимаются гаданием, чтобы это могло значить.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше перезвонить ему и спросить у него. Возможно, скорее всего отбор объяснений в рамках проверки 144-145 УПК. Возможно в отношении вас было подано заявление, а возможно как очевидца. Здесь не угадаешь. Перезвоните ему, сошлитесь на занятость и поинтересуйтесь на сколько это важно, срочно и с чем связано?

Тут Вам будут советовать, что без повестки можно не ходить, советовать по 51 статью Конституции, но я Вам советую сходить. Если же вас будут опрашивать, сразу думайте что говорите, потому что у вас отберут подпись. Как правило он должен разъяснить ваши права, в том числе на представителя. Скажите ему, что вам нужен адвокат. Бесплатно его не предоставят, потому что проверка - это еще не уголовное дело, но вам должны предоставить время его найти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Мы можем гадать также, как и Вы. Но у Вас информации больше.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос лучше было задать участковому. Собственно, Вы и сейчас не лишены возможности перезвонить ему и спросить. Попытайтесь вспомнить, не были ли Вы последнее время свидетелем или участником какого-либо конфликта или правонарушения. Обычно участковые вызывают на объяснение, могут быть и иные причины. Если сомневаетесь, идите к нему вместе с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Антон, у УУМ очень большой спектр обязанностей в связи с чем, он может вас вызывать. Вообще вы должны были узнать у него, когда он звонил, может это и сейчас - узнаете телефон опорного пункта УУМ и звоните. Скорее всего вызов по какому-то заявлению - думаю, тут вам лучше знать, что вы в последнее 20 дней делали такое, что могло привлечь внимание полиции. Может по кредиту - МФО любят писать на должников. Предположений множество. Узнавайте.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили представлся следователь гнк и вызвал завтра к себе. Не объяснив причину. Говорит придешь объясню.

Надо идти или нет?

Избили,2 й перелом челюсти. Вызвал скорую и полицию. Паня забрали. Где то через час уговорили забрать заявление. Забрал. На утро всё опухло и позвонили из поликлиники сказали чтоб ехал в травму. Забрали в больницу. Позвонил участковай и попросил написать заявление, написал.2 я неделя ни слуху ни духу. Участковый говорит что всё нормально. Что делать?

Причину увольнения не объяснил внятно, к концу рабочего дня хочет увидеть мое заявление на увольнение по собственному желению, чтоб не получилось увольнение по другой причине. Напишите пожалуйста как мне поступить. Я увольняться не намерена, а рабочий день заканчивается.

38 я позвонила в экстренную службу по номеру 112 и вызвала скорую помощь так как 8 месячный ребенок упал на пол и повредил себе верхнюю губу и десну я обьяснила причину на что получила ответ свободных машин нет и вам проще самим доехать до больницы.

Приветствую! Ну а при чем тут администрация района? Приехали сотрудники полиции взяли обьяснительную поздно вечером за громкую музыку по зову соседей. На следующий день позвонил участковый, вызвал в отдел, объяснил что нужно в любой четверг явиться в администрацию района, вопрос зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги кредитные. Все имеющиеся долги высчитываются небольшими суммами с пенсии. Написала заявление на то,чтобы высчитывали 70% с пенсии.

Продаем земельный участок, сделку приостановили по причине наложения ареста приставами. Позвонив туда, пристава обьяснили причину-якобы маленькие суммы платежей.

У мужа на работе отказали в материальной помощи при рождении ребенка причину не объяснили... скажите по какой причине могли отказать в получении помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение