Проблема с расположением купленной квартиры - окна выходят на участок другого дома, соседи запрещают залить фундамент

• г. Москва

Помогите разобраться. Я купила квартиру за маткап в трехквартирном доме, у каждой квартиры есть немного земли. А вот моя квартира почему-то находится на соседнем огороде, то есть мои окна выходят на участок ДРУГОГО ДОМА (даже не соседней квартиры), а их забор как бы делит мой дом почти пополам. При попытке залить разрушившейся фундамент мне соседка запретила это делать, якобы их участок и дом построен незаконно. Дом построен в 1932 году и ранее в нем находилось местное управление. Документы на межевание соседи не показывают.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право заливать фундамент, потому как ей участок вплотную к вашему дому все равно отмежевать не могли, а если сделали, то подавайте в суд устраняйте препятствие пользование недвижимостью.

Здравствуйте, Марина.

Разобраться можно помочь. Межевое дело запросить самим, и не будем ни у кого спрашивать разрешения. Изучим, разберемся, что к чему, при необходимости обратимся к кадастровому инженеру за разъяснениями.