Как подать на алименты на гражданина Узбекистана.

• г. Казань

Как подать на алименты на гражданина Узбекистана.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ксения, вы можете подать на алименты на отца ребёнка согласно статье 80,81 семейного кодекса, в мировой судебный участок, по своему месту жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток

Алименты на ребенка можно взыскать у мирового судьи по месту жительства. Исполнительный лист надо предъявлять по месту жительства должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Как и на граждан России. Только искать его будете долго и упорно. Можете пойти к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так же как и на гражданина РФ.

Иск может быть предъявлен по месту жительства матери.

Подавайте иск по месту проживания, только в этом нет смысла, если лицо находится за пределами РФ.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Территориальная подсудность в России - ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.

Правила подачи иска в районный суд - ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

Правила подачи заявления на выдачу судебного приказа мировому судье - ст. ст. ст. 121 - 125 ГПК РФ.

Документы: иск, заявление. Св-во о браке, св-во о рождении ребёнка (детей), справка о составе семьи где дети с матерью д.б. занесены.