Как подать на алименты на гражданина Узбекистана.

• г. Казань

Как подать на алименты на гражданина Узбекистана.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ксения, вы можете подать на алименты на отца ребёнка согласно статье 80,81 семейного кодекса, в мировой судебный участок, по своему месту жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Алименты на ребенка можно взыскать у мирового судьи по месту жительства. Исполнительный лист надо предъявлять по месту жительства должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как и на граждан России. Только искать его будете долго и упорно. Можете пойти к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Так же как и на гражданина РФ.

Иск может быть предъявлен по месту жительства матери.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск по месту проживания, только в этом нет смысла, если лицо находится за пределами РФ.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Территориальная подсудность в России - ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.

Правила подачи иска в районный суд - ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

Правила подачи заявления на выдачу судебного приказа мировому судье - ст. ст. ст. 121 - 125 ГПК РФ.

Документы: иск, заявление. Св-во о браке, св-во о рождении ребёнка (детей), справка о составе семьи где дети с матерью д.б. занесены.

Спросить
Пожаловаться

Как и где гражданке Узбекистана подать на алименты, если бывший муж гражданин России, и маленький сын гражданин России, проживает с матерью в Узбекистане?

Если подавать на лишение родительских прав гражданина Узбекистана в Узбекистан, на какое законодательство ссылаться? Он гражданин Узбекистана и проживает в Узбекистане, мы с ребенком граждане РФ. И ещё у меня нет исполнительного листа по алиментам на руках. Подавала в суд по месту прописки, наш суд вынес решение-взыскать, послали в Узбекистан, через Минюст, а из Узбекистана никакого ответа нет. Могу ли я не дожидясь от них ответа подать на лишение родительских. Прав в Узбекистан и на какое законодательство ссылаться. На алименты подавала полтора года назад, никакого ответа из Узбекистана. Спасибо.

Как подать на алименты, если я проживаю в Москве на основании РвП, муж гражданин Узбекистана, проживает в Узбекистане. Куда обращаться?

Я гражданин Узбекистана живу в РФ у меня в Узбекистане от первого брака ребенок. Она падола на алименты, могу ли я платить алименты из РФ в Узбекистан. Спасибо.

Я гражданин узбекистана, переехал в РФ по программе переселения и получил паспорт гражданина РФ.Могу ли я выдать генеральную доверенность гражданину Узбекистана на представление моих интересов в суде, в Узбекистане?

Я гражданка узбекистана а сын гражданин Казахстана могу ли я подать на алименты на гражданина Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана разводиться с гражданкой Узбекистана она планирует подать на алименты на сына возраст 6 лет, разрешал ли гражданину Узбекистана выезжать за границу если он будет исправно платить алименты.

Я гражданка Узбекистана, пока тут работаю. Дочка 4 годика от гражданина Узбекистана, только у нас нету загса, но дочка на его фамилии, и родилась там в Узбекистане, пока за ней ухаживают мои родители в Узбекистане. Как можно подать на алименты на мужа и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение