Вопрос о выезде гражданина Узбекистана при исправном платеже алиментов

• г. Улан-Удэ

Гражданин Узбекистана разводиться с гражданкой Узбекистана она планирует подать на алименты на сына возраст 6 лет, разрешал ли гражданину Узбекистана выезжать за границу если он будет исправно платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Должникам могут запретить выезд из РФ в случае, если долг превышает 10 000 руб.

Следовательно, если не будет алиментной задолженности, у пристава не будет оснований налагать временный запрет на выезд должника из РФ.

Источник: ФЗ "Об исполнительном производстве".