Муж выступал поручителем в моем банкротстве, судебные приставы арестовали наш совместный счет. Можно ли описывать имущество дважды?

• г. Канск

Меня объявили банкротом есть решение арбитражного суда. Муж выступал поручителем, он пенсионер. Судебные приставы арестовали счет куда поступает пенсия. Сейчас идет процедура реализация имущества по банкротству. Я сказала что мы в браке и разве могут два раза описывать имущества и накладывать арест раз по моему банкротству а раз по поручительству мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваш муж был поручителем по кредитному обязательству то его могут привлечь в качестве соответчика в иске о взыскании, соответственно приставы могут на оснвании решения суда наложить арест на его счета. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Расчёты в деле о банкротстве и взыскания с поручителя это разные вещи. Если не предъявлялись иски к поручителю то арестовать имущество поручителя нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Меня признали банкротом идет реализация имущества, Я в браке муж был поручителем он пенсионер. По решению суда с него стали выщитывать деньги. Я обратилась к приставам с решением суда о признании меня банкротом, мне ответили что банкротом признали не мужа а Вас. Так что с мужа надо выщитывать. А если долги списались по банкротству тогда выщитывать за что? И идет реализация имущества, а у нас общее имущество... Тогда получается его 2 раза описывают раз по банкротству раз по поручительству мужа?

Я пенсионер. Решением Арбитражного суда признан банкротом. Запущена процедура реализации имущества. Приставы наложили накопительный арест на пенсионный счет, лишив последних средст сущестаования. Что делать...

Сколько раз могут судебные приставы накладывать арест на имущество должника с целью реализации этого имущества, если один раз эта процедура уже производилась и имущество не было реализовано.

Спасибо.

Меня объявили банкротом. Идет реализация залогового имущества. Муж был поручителем у меня, он инвалид 3 группы военный-пенсионер, у него стали забирать половину пенсии. Квартира приватизирована у нас на мужа и на младшего сына. Приставы наложили обременение на квартиру. Можно ли накладывать обременение если это единственное жилье и не принадлежит одному мужу? То есть квартира 50% на 50%Какой тогда я банкрот если поручители выплачивают кредит? Как выйти из сложившейся ситуации?

Арестовали пенсионную карту судебные приставы но у меня есть решение суда о банкротстве о реализации имущества скажите куда мне обратиться чтобы убрали арест с карты.

Идет процедура банкротства, на этапе реализации имущества, процедура начата 29.11.2019 шесть месяцев, 07.05.20 г в очередной раз судья переносит еще на два месяца процедуру и откладывает судебное заседание. Вопрос: Я могу в односторонем порядке прекратить этот бардак и отказаться от процедуры банкротства, что делать как повлиять на судью?

Скажите, пожалуйста, могут ли моему мужу отказать в трудоустройстве на службу во ФСИН, если у меня - его супруги есть непогашенная задолженность перед банками, в связи с тем что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и сейчас проходит процедура банкротства? Решение Арбитражного суда опризнании меня банкротом уже есть и до 06.10.2016 года будет проходить процедура реализации имущества, которого у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на счет, куда поступает пенсия по государственному пенсионному обеспечению (военная пенсия за выслугу лет). Имеют ли право накладывать арест на такую пенсию?

Сейчас вступил в силу закон о банкротсве физ. лиц. Одной из стадий банкротства - является реализация имущества. Вопрос: Могут ли судебные пристава изъять имущество у должника по кредиту по суду без проведения процедуры банкротства?

В отношении меня ведется процедура банкротства - стадия реализации имущества. По одному из кредитов поручителем и залогодателем автомобиля выступал мой супруг. До объявления меня банкротом прошел суд и обязал к выплате долга меня и супруга, исполнительный лист был передан приставам. После объявления меня банкротом и начала процедуры реализации имущества, я написала заявление в УФССП и ИП было окончено, и сейчас в ведении судебных приставов находится исполнительное производство в отношении супруга по моему долгу.

1. Исполнительное производство в отношении супруга может быть окончено по закону?

2. Если не может, то каким образом проходит процедура банкротства поручителя, ведь при банкротстве суд смотрит на преднамеренность банкротства. Мотивируя тем, что зарплата была ниже платы по кредиту. А она была ниже, чем платежи по кредиту, так как платил заемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение