Муж выступал поручителем в моем банкротстве, судебные приставы арестовали наш совместный счет. Можно ли описывать имущество дважды?

• г. Канск

Меня объявили банкротом есть решение арбитражного суда. Муж выступал поручителем, он пенсионер. Судебные приставы арестовали счет куда поступает пенсия. Сейчас идет процедура реализация имущества по банкротству. Я сказала что мы в браке и разве могут два раза описывать имущества и накладывать арест раз по моему банкротству а раз по поручительству мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваш муж был поручителем по кредитному обязательству то его могут привлечь в качестве соответчика в иске о взыскании, соответственно приставы могут на оснвании решения суда наложить арест на его счета. Удачи и всего доброго.

Расчёты в деле о банкротстве и взыскания с поручителя это разные вещи. Если не предъявлялись иски к поручителю то арестовать имущество поручителя нельзя.