Участник процедуры банкротства ищет выход из замкнутого круга - как прекратить процесс и влиять на решения судьи

• г. Оренбург

Идет процедура банкротства, на этапе реализации имущества, процедура начата 29.11.2019 шесть месяцев, 07.05.20 г в очередной раз судья переносит еще на два месяца процедуру и откладывает судебное заседание. Вопрос: Я могу в односторонем порядке прекратить этот бардак и отказаться от процедуры банкротства, что делать как повлиять на судью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение о банкротстве уже принято, обжаловать его поздно. К сожалению, процесс банкротства граждан длится и год, и полтора. Чаще всего причиной будет работа арбитражного управляющего, а не суда.

Уточните причины отложения процесса и в зависимости от этого действуйте.

Определенные возможности ускорить процесс у должника есть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я прохожу процедуру банкротства. Сегодня состоялось судебное заседание на втором судья должен был назначить следующий этап процедуры реализации имущества. Сверху под номером дела написано: Рассмотрение дела завершено. Скажите пожалуйста что это значит и будет ли продолжение процедуры?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Я На финальной стадии процедуры банкротства, остался полмесяца до завершения. 30 апреля должно было быть завершающее заседание по отчету АУ. Из за карантина процедура завершения затягивается. На сколько могут продлить процедуру по закону? Имущества подлежащего реализации нет.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства? И сделали процедуру банкротства бесплатным? Раньше было год и дороговато выходила процедура. Обещали на месяцах что процедура будет длится до 4 месяцев и будет стоит бесплатно. Зарание спасбо!

Являюсь кредитором (заявителем) по банкротству физ. лица. Ранее просудился по гражданскому иску. Как положено проплатил 6000 - госпошлина АС+ 10000 на депозит для фин. управляющего + 30000 оплатил фин. управляющему для подачи объявление в СМИ о процедуре банкротства. На сегодня идет процедура реструктуризация долга. Далее, как я понимаю будет процедура реализации имущества. Вопрос - каковы мои дальнейшие затраты...10000 за процедуру реализации имущества + должен ли я опять проплачивать подачу объявления в СМИ + могу ли я "распределить" часть затрат на других, появившихся, кредиторов и какие еще могут быть затраты...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства, ввели реализацию имущества, перенесли судебное заседание с определением суда:

К судебному заседанию:

Должнику, кредиторам представить отзыв по ходатайству финансового управляющего о завершении в отношении должника процедуры реализации имущества и освобождении его от исполнения обязательств, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (при согласии).

Подскажите, что это значит?

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение