Требование администрации района от работников поселкового совета предоставить логин и пароль от личного кабинета на сайте госуслуг - законное или нет?

• г. Бузулук

Я работаю в поселковом совете, администрация района требует от всех работников поселкового совета логин и пароль от личного кабинета на сайте в госуслугах. Правомерно-ли такое требование? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Нет, такое требование не правомерно. Никто не имеет права требовать Ваш пароль! Но если очень надо, то можете дать, только не забудьте в этот же момент сменить пароль на новый! Удачи вам!

Нет, неправомерно, поскольку это личная информация, которая вообще никому и никогда не должна предоставляться с целью злоупотребления.