Проблемы с кредитом от Банка Москвы - неправомерные угрозы и пугающие звонки

• г. Владикавказ

ТРИ ГОДА НАЗАД Я ВЗЯЛ КРЕДИТ ОТ БАНКА МОСКВЫ ПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ НЕ БЫЛО НЕ КАКИХ ПРОСРОЧЕК 13,052016 г У МЕНЯ БЫЛ ИНСУЛЬТ ЛЕВАЯ СТОРОНА ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ДАЛИ В 2 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ПРЕДОСТАВИЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В БАНК ОТ БОЛЬНИЦЫ ВЫПИСКИ ВСЕ РАВНО ЗВОНЯТ ДНЕМ И НОЧЬЮ ПУГАЮТ МЕНЯ ОТБЕРУТ ДОМ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НО НА МЕНЯ НЕ ЧЕГО НЕ ОФОРМЛЕН ВСЕ НА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Если у вас дом единственная ваше жилье, то его никто не отберет, а на остальные угрозы можете просто не реагировать, поскольку это просто слова.

Здравствуйте! Можете ждать, пока кредитор обратиться в суд, там сможете снизить размер неустойки, а также просить о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Имущество ваших родителей трогать не будут.

Если нет возможности платить, то не платите, ждите пока долг будет взыскан с вас в судебном порядке. Ваши родители не будут отвечать по Вашим долговым обязательствам.